В качестве жесткой оттяжки принимаем сварную конструкцию из четырех труб, квадратного сечения.
Нагрузка на каждую оттяжку составляет 41 кН. Нагрузка на каждую трубу R = 10.3 кН
В целях унификации конструкции крана принимаем трубу Ø60 мм., толщиной стенки S = 5 мм., площадью сечения А = 8.6 cм2, радиусом инерции r = 2.0 cм.
Гибкость каждой трубы:
λ= 245 / 2.0 = 123
где: l = 245 см. – длина участка трубы между узлами.
Коэффициент снижения напряжений
φ = 0.45
Напряжение:
σ = R/φ·A = 10.3/0.45·8.6 = 3 кН/см2 < [σ] = 16 кН/см2;
где: [σ] – допускаемое напряжение для материала трубы.
Выполнение предварительного градостроительного
расчета
Общественный центр – один из наиболее важных структурных элементов, который включает в себя систему взаимосвязанных зон. По планировочному решению центры разделяются на линейные, ...
Проектирование котлована и экскаваторного забоя
Запроектировать котлован, исходя из размеров сооружения и следующих исходных данных (таблица 1.1). Выполнить подсчет объемов земляных работ при устройстве котлованов. Таблица 1.1 ...